ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ

№523947 Проконсультироваться
Лиля Жен., 37 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте Эдуард Романович.После сильных переживаний (связанно со смертью близкого человека).Терапевт поставил д.з.ВСД.По истечение времени начала замечать перебои в сердце,терапевт поставил д.з.ВСД с нарушением ритма - экстрасистолии.ЭКГ-Синусная тахикардия 93ударов в мин.ЭХОКГ-в норме.Прописали Рибоксин по 1 табл.(0.2 г) 2 раза вдень.В период лечения перестало сильное биение но перебои всё равно чувствую. Вопрос: На сколько это опасное и серьёзное заболевание,какое последствие от плохого лечения(так как без направления кардиолог не принимает и ряда других анализов,терапевт направлять не считает нужным (ИЗВЕНИТЕ за дословность она считает что я ещё молодая и ничего особенного со мной не происходит, зря только будем беспокоить кардиолога).Считаю что лечение не достаточно,проконсультироваться больше не с кем.С уважением Лиля.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лиля!
ЭхоКГ в данном случае малопоказательна. Хотя то, что она подтвердила нормальное состояние сердца - эт очень хорошо. Но поскольку у Вас экстрасистолия (Э), то надо провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток, разобраться, какие Э и как часто и сколько их. Рибоксин - это пустышка, нет смысла его принимать. Сами Э и тахикардия - это нарушения несерьезные, особого лечения они не требуют. если очень мешают, можно попить мягкие растительные седатики (успокаивающие): валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если прием к кардиологу связан с такими запретами и заборами, может быть найти частного кардиолога. Хотя думаю, что большой нужды в этом нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Последствия и проявлениями стрессовых ситуаций занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь на приеме у этого специалиста. Устранение невротической составляющей Ваших проблем - только благотворно скажется на работе Вашего сердца!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Консультация врача-психотерапевта была бы не лишней. Ведь, судя по всему, Вы уже чересчур растревожились.