ПМК С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ
№527245 ПМК с недостаточностью митрального клапана 1 степени
Александр Муж., 22 лет. Россия Тула
25.11.2011 20:14
Здраствуйте. Меня зовут Александр 22 года. Примерно 1.5 года назад у меня начались проблемы с сердцем. Раньше занимался тяжелой атлетикой. Сидел за компьютером и вдруг началось очень сильное сердцебиение, появился страх, начали неметь руки и ноги,стало тяжело дышать. Чувствую в данный момент себя очень плохо. На следующий день решил сходить к кардиологу, сделал узи сердца и примерно через год суточный мониторинг. Заключение узи: Пролапс (пролабирование) митрального клапана. Дополнительные хорды ЛЖ. Закключение СМ ЭКГ:Синусовая аритмия. ЧСС 49-142(средняя 83) уд/мин, во время бодроствования единичная наджелудочковая экстрасистолия. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.Значимые изменения корригированого интервала QT не выялены. Ишемические изменения Экг не выявлены. Заключение кардиолога: ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ, ЕДИНИЧНАЯ ОДИНОЧНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ, СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ. прописали пить Магнерот, милдронат, тенотент. В последнее время чувствую себя очень плохо, перебои в работе сердца, сильные биения сердца, затрудненое дыхание также при физ нагрузках. Уже не знаю что и делать, надеюсь на вашу помощь. И скажите может ли килевидная деформация грудной клетки быть из за ПМК? так как хирург сказал про консультироваться у кардиолога. Может ли Магнерот вылечить ПМК? Может ли ПМК !степени перейти во 2 степень и как быстро? И как все это опасно для жизни? Зараненее спасибо за Ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, у Вас здоровое сердце. Отмеченные аномалии патологией не являются. Есть четкие признаки неврастении, но это заболевание нервной системы, к сердцу отношения не имеющее. Деформация грудной клетки, так же как и ПМК могут быть результатами врожденных аномалий, хотя между собой они не связаны. Ни магнерот, ни какое другое лекарство на ПМК не влияют, да и лечить его не надо. ПМК 1 степени во 2 степень обычно не переходят. Для жизни это совершенно не опасно.
Время создания: 26 Ноября 2011 00:50
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, у Вас имеются признаки тревожно-ипохондрического расстройства. Обращайтесь к грамотному психотерапевту. В крайнем случае, и Москва - под боком.
Время создания: 26 Ноября 2011 03:54