ДИФФУЗИЯ МИОКАРДА(ЕСТЬ И НЕТУ)РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?
№528813 Диффузия миокарда(есть и нету)разве так бывает?
Виктория Жен., 24 лет. Россия Москва
30.11.2011 21:02
здравствуйте!Моё имя Виктория.мне24 года и я многодетная мама.при третьей беременности ЭКГ показало-диффузия миокарда.Гинеколог сказала что это бывает у бабушек 70-80 лет(т.е.старческое сердце).Роды прошли нормально,без осложнений.Моей девочке уже 4 месяца,но последний месяц у меня начались -учащенное сердцебиение,трясущиеся руки,комок в горле,жаркое дыхание(такое ощущение,как будто температура).Ощущение,что сердце сейчас выскочит,или наоборот остановится резко.ЭКГ-ничего не показало.Сказали,что нервное.Невролог сказал,что у меня немного есть нервное напряжение,но симптомы скорее по эндокринологии и выписал кучу лекартсв(корень валерьяна,боярошник,всем этим запивать ношпу и закусывать глицином)+консультация кардиолога.
Скажите пожалуйста-стоит ли пить всё это?К кому мне в первую очередь обратиться?и что это вообще?С чем может быть связанно?И может ли диффузия пройти?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет такого термина "диффузия миокарда". Это кто-то отсебячиной занимается. А симптомы, которые Вы описали, это признаки не старости, а невроза. И лекарства невропатолог Вам выписал от невроза.
Время создания: 01 Декабря 2011 02:28
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Если такого специалиста нет в районной поликлинике, обращайтесь в психотерапевтическую пол-ку №223.
Время создания: 01 Декабря 2011 12:19