НОЮЩИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№530791 ноющие боли в сердце
Людмила Жен., 50 лет. Россия Москва
07.12.2011 18:41
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Вот уже почти две недели мучают ноющие боли вокруг сердца. Одышки и серцебеения нет. Умеренная физнагрузка не утомляет. Давление в норме. Боли не сильные, но выматывающие. Начинает ныть в середине грудины, потом переходит в ребра со стороны позвоночника,ниже лопатки, потом в шею, плечо, локоть.И так по всей левой стороне. ЭКГ делала в августе, все было в возрастной норме. ЭХО КГ год назад, тоже в норме. Кардиолог в отпуске. Не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста. Нужно ли срочно обратиться ко врачу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков особой срочности не вижу. По описанию, боли, скорее, не сердечные. А к терапевту обратиться стоит. Тут смотреть надо, искать болевые точки, связь с движениями, напряжениями отдельных мышц.
Время создания: 07 Декабря 2011 23:12