Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / AV блокада
AV БЛОКАДА
№531206 AV блокада
Алексей Муж., 30 лет. Россия Владимир
08.12.2011 23:00
1. миж 30 лет занимался стортом 11лет
2. была блокада 1ст . откуда появилась непонятна 2004г
3. никаких симптомов
4. страх волнение я как комнатное растение не могу выйти из дома страх
5. эхо кг от 03 10 2011 полости сердца не расширены сократимость в N митральная и ТК регургитация 0 - 1 ст Холтер 04 10 2011г синусовый ритм чсс ср=68 в мин min чсс=36 мин max=122 в мин преходяшая ав блокада1ст эпизоды
ав блокады2ст1типа в ночные часы СМАД нормальные показатели АД в течение суток
я зделал ешё один холтер 07 12 2011г
основной ритм синусовой с частотой колебания от37 до143 сред63
ав блокада 2ст 28 эпизодов ( с увеличением PQ) замедление ав проводимости PQ-0.36 обшей продолжительностью 17 час 25 мин 3 наджелудочковые экстрасистоы
вариабельность ритма нормальная
6. милдронат 250 1капсулу с утра в течение 30дней. белотоминал 1таб 3раз вдень. пью сидатив чай.
7. 15 дней пил милдронат потом перестал белотоминал вобше не пил
8. вопрос такой. была блокада 1ст стала 2 ст что произайдет в будушем с блокадами каки варианты развития.
что делать дальше.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, ничего не произойдет. Я не думаю, что это динамика. Вероятнее предположить, что имеются какие-то преходящие нарушения проводимости, которые периодически изменяются от первой до второй степени. Милдронат и беллатаминал не нужны. И ничего принимать не надо.
Время создания: 09 Декабря 2011 03:55
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Страх и волнение - это признаки невроза. Уже есть и боязнь передвижений. Это - невротическое предписание. Обращайтесь к психотерапевту, Алексей.
Время создания: 10 Декабря 2011 02:46