Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№534196 узи сердца
кристина Жен., 25 лет. россия брянск
19.12.2011 18:19
здравствуйте уважаемый эдуард романович.расшифруйте пожалуйста узи.у меня невроз и поэтому наверное бывает тахикардия и экстросисталы иногда.я 2 месяца назад родила второго ребеночка и вот решила проверить свое сердечко.узи такое: ритм правильный,АОРТА:диаметр на уровне аортального клапана 28мм.ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ:передне-задний размер 29мм,в четырехкамерной позиции 30мм на 41мм.ЛЕВФЙ ЖЕЛУДОЧЕК:размер конечно-диастолический49мм,конечно-систолический 30 мм. ПОКАЗАТЕЛИ ЛЖ:М-режим:КДО мл-113,КСО 35мл,УО 78мл,фв 69%,фу38%.ТОЛЩИНА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ:(МЖП)д 9мм,МЖП(с)15мм,амплитуда движения 6мм.толщина задней стенки(ЗС):ЗС(д)8мм,ЗС(с)15мм,амплитуда движения 7мм.сократимость миокарда -нормокинез. ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ:размер в четырехкамерной позиции 28)38мм. ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК:передне задний размер21(26мм.толщина передней стенки правого жнлудочка:диастола3мм.АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН:раскрытие створок АК20. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН:повышение эхогенности пер.створок,раннесистолический ПМК2-3мм ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ:диаметр ствола 19мм клапан в норме ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН норма.ПЕРИКАРД НЕ ИЗМЕНЕН. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ранисистолический пмк 1 степени (2-3 мм) створки АК без особенностей.полости сердца не расширены.сократительная функция миокарда сохранена-ФВ-69%. СКАЖИТЕ ЭТО НЕ ОПАСНО?ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ МОЕ УЗИ.СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ НАМ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Кристина!
Во всем этом описании нет ничего опасного. У Вас здоровое сердце. Я понимаю Ваше желание жить долго и полностью разделяю его. Никаких помех со стороны сердца к выполнению Ваших пожеланий нет. А невроз жизнь не сокращает. Будьте здоровы!
Время создания: 20 Декабря 2011 00:46