КОНСУЛЬТАЦИЯ

№534528 Консультация
Михаил Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте.Что можно сказать по результатам обследования.
Экг-тахикардия 115(волновался).В остальном экг без поталогий.

Мониторинг-Средняя чсс 90.Мин 50(ночью).Максимум 133(прогулка на улице).Редкие суправентикулярные экстросистолы-15 штук.Миграция водителя ритма.Ритм синусовый,эктопический.Синдром реполяризации желудочков.Смещений ST не зарегестрировано.Нарушений проводимости и кровообращения не зарегестрировано.

Эхо-заключение:Пролапс передней створки мк 5 мм и регургитация в мк 1 степени.Камеры сердца не расширены.сократительность ЛЖ сокранена.тахикардия 115(волновался)

Вэм-проба отрицательная.прекращена по достижению субмаксимальной чсс(169).Толерантность к нагрузкам низкая.Выполненая нагрузка 50 вт.давление в пределах нормы.Уже на начало испытания пульс был 125(волновался).Кроме пульса ничего не обнаружели.

Общий анализ крови и мочи норма.

Первичный осмотр без поталогий.Шумов нет.Тоны ясные.Тупости сердца нет.

Флюерография-норма

Ренген грудной клетки-без поталогий.

узи щитовидки и брюшной полости без поталогий

Узи почек-норма

О себе.Мне 24 года.Рост 185 вес 80.Курю(5 сигарет в день на протяжении года).бросал на год,но потом опять(((а так курю с 15 лет.раньше много курил.В школе один из первых по физре.Ездил постоянно на соревнования по бегу.Через день играл в футбол.Лет 5 уже не занимаюсь нагрузками(семья-работа-дом)

беспокоят такие симптомы на протяжении лет 3,но раньше как-то не замечал и не обследовался.А щас задумался и решил обследоваться.
1)сдавленность в груди,нехватка воздуха увеличиващаяся при нагрузки.Не полнота вздоха.
2)какая-то напряженность в мышцах всех(как буд-то не могу расслабиться)
3)малейшее волнение вызывает сердцебиение и дрож в теле(это в принцепи с детства но не такой степени)
4)иногда при нагрузке возникают замирания в груди(но не всегда)
5)нагрузки переношу плохо(сердце колотиться,дыхание перепирает).Хотя раньше мог весь день в футбол играть и все ок.
6)иногда не могу уснуть из-за напряжения(не могу расслабиться)
7)Стал постоянно мерить пульс,прислушиваться к сердцу.Вообще стал его постоянно ощущать даже при пульсе 70.Ночью из-за этого тоже тяжело Уснуть-ощущаю его во всем теле..
8)Неадекватное сердцебиение.Иногда встаеш-пульс100,а иногда нормально.Но как-то он зависит от моего эмоционального состояния.Мне хорошо-пульс норма,нет-бешеный.
9)стал думать только о сердце.Может реально заморочился просто.

У кардиолога не был.Да и запись к нему на месяца 2-3 вперед. Как определить что это?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию органических заболеваний сердца нет. Есть выраженная неврастения и недостаточная тренированность организма. Может помочь психиатр (психо-терапия) и медленное постепнное восстановление физической формы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Михаил, у Вас имеются признаки легкого невротического расстройства. После осмотра кардиолога было бы совсем не лишним записаться на прием к психотерапевту.
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Органической патологии со стороны сердца нет,есть невроз,недостаточная тренированность организма.С первым можно справиться,обратившись к психотерапевту или неврологу,со вторым-постепенным возвращением к спорту (для поддержания организма в тонусе).