ЖМЁТ, ДАВИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№535125 Жмёт, давит в области сердца
Александр Муж., 18 лет. Российская Федерация Новгород
22.12.2011 20:17
Здравствуйте. Полтора месяца назад сильно физически переутомился, носил холодильник, со следующего дня сжимает, давит в области сердца. У меня сколиоз - сходил к ортопеду, прописал обезболивающее. Через несколько недель прошло, но сейчас опять возобновилось. Сделал ЭКГ - в порядке, УЗИ выявило ложную хорду и пролапс митрального клапана 1 ст. Сжимает сейчас только в положении лёжа или в положении наклона. При прощупывании, сжатие усиливается, иногда бывает больно сделать глубокий вздох. Очень беспокоюсь, что это всё таки сердце. скажите пожалуйста, может ли быть такое при болезни сердца? К какому врачу обратиться на прием для определения причины? Благодарю за ответ.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не сердце. Проблемы дает позвоночник. Можно к неврологу, но лучше к мануальному терапевту.
Время создания: 23 Декабря 2011 00:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не сердце. Думаю, что это перенапряжение, микротравма грудных мышц. По-моему, Вам нужен не мануальный, а нормальный терапевт.
Время создания: 23 Декабря 2011 01:32
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
К сердцу этот не имеет никакого отношения.обратитесь сначала к терапевту,возможно,он перенаправит к неврологу.
Время создания: 23 Декабря 2011 18:20