Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / перебои ритма
ПЕРЕБОИ РИТМА
№539633 перебои ритма
Елена Жен., 28 лет. Москва
11.01.2012 14:01
Здравствуйте ! Я переодически (примерно раз в два месяца) ощущаю странные перебои в сердце. Ощущение как будто сердце в горле клокочет , я очень пугаюсь и замираю от страха. Очень неприято и страшно. Длится это пару секунд . делала эхо-норма, делаю переодически экг-миграция водителя ритма по предсердиям и синусовая аритмия, холтер делала 2а года назад -там эктросистолия , но сказали в пределах нормы. Кардиологи прописывают рибоксин, панангин , виталотоник и анаприлин. Я очень переживаю из-за этих сердцебиений . Какие мне нужны обследования ? Я переживаю а вдруг это какая нибудь страшная аритмия ?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
здравствуйте. вам нужна консультация психотерапевта. у вас явные проявления невроза.
Время создания: 11 Января 2012 15:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Устранение невротических компонентов в Ваших проблемах - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Января 2012 16:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо больше никаких обследований. И назначенного лечения тоже не надо. Это все чисто невротические явления и обсудить их можно с психиатром или неврологом.
Время создания: 11 Января 2012 17:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обследование проведено, значимых отклонений не выявлено. Можно с облегчением выдохнуть и успокоиться. А по поводу неприятных ощущений и страхов - можно действительно поговорить с психотерапевтом...
Время создания: 11 Января 2012 18:10
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"Я очень переживаю из-за этих сердцебиений" - каких сердцебиений-то? На экг или мониторе они не появлялись. Другие обследования не нужны.
Время создания: 15 Января 2012 18:45