КАРДИО АСПИРИН ИЛИ КАРДИОМАГНИЛ

№543777 Кардио аспирин или кардиомагнил
Лариса Николаевна Жен., 66 лет. Россия Тамбов
Уважаемый Эдуард Романович, после инфаркта и затем стентирования врач назначил мне пить следующие лекарства: плавикс-2 года, аспирин кардио-длительно, кораксан, беталок-зок, липримар, лозап. Всё это я пью уже 1 год (будет в феврале). Но у меня уже давняя язва ДПК в стадии зарубцевания.А вот в последнее время участились боли в области желудка, сейчас прохожу обследование, обнаружили множественную эррозию слизистой и желудка, и ДПК. Гастроэнтеролог сегодня посоветовал заменить кардиоаспирин на кардиомагнил. Но я сначала хочу посоветоваться с кардиологом ( с Вами), можно ли это сделать и нужно ли? Ведь по сути это тот же аспирин. Да еще останется плавикс - тоже сильный раздражитель слизистой. Что Вы посоветуете? С уважением, Лариса Николаевна, 66 лет.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиомагнил лучше, там доза поменьше. Думаю, что кардиомагнил по 75 мг можно принимать и через день.