Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№545313 Аритмия
Регина Жен., 28 лет. Россия Тамбов
27.01.2012 09:26
Здравствуйте доктор с не давних пор стало скакать давление было повышенное 140/90 сделала экг. Предварительное заключение: частота сердечных сокращений 117уд/.электрическая ось сердца 25 град.горизонтальне положение Мерцательная аритмия(трепетание предсердий) я начиталася про эту аритмию стало еще страшнее молодая у меня дочка а стала всего боятся чуть сердце застучит у меня паника страх повышается давление. из за моего страха сделала эхокардиографическое иследование :АО 3,0 ;расх.ств 2,1 ;КДРЛЖ 5,0;КДРПЖ 2,4 ;ДЛП 3,3; ЗСЛЖ 1,1 ; МЖП 1,2; ФВ 66%.ОСОБЕННОСТИ:уплотнение стенок ао,преимущественно передней.Полости сердца не увеличены.Начальная гипертрофия м-да.МЖПС с неоднородным ее уплотнением.Сократительная ф-я м-да сохраннема.нарушение диастолической ф-и лж.В полости лж множественные доп.аном. хорды,расположеные по касательной к Мжп. Врач прописал изоптин,бион.океанол.я стала нервная незнаю что делать? пью только изоптин.(в течение 1 мес,) Пульс уменьшился до 80 иногда 74-68.и давление упало 110-100/66-70.буду рада за любой ответ.большое спасибо.недавно сделала экг синусовая аритмия в остальном все норма скажите пожалуйста если была бы какая то потология сердца экг и эхо экг показало бы это.спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, конечно, нормальные ЭКГ и ЭхоКГ в значительной степени исключают серьезную патологию сердца. Но из Вашего письма непонятно: мерцательная аритмия - это был эпизод или она сохраняется постоянно? Да и причина её осталась не выясненной. Только от нервов она обычно не появляется. Может быть проверить функцию щитовидной железы?
Время создания: 27 Января 2012 17:18