СИЛЬНО БЕСПОКОЕ ГОЛОВА КАК ВАТНАЯ
№546997 Сильно беспокое голова как ватная
Ольга Жен., 30 лет. Москва
01.02.2012 00:35
Добрый вечер. Постоянно тяжелая голова, повышенное давление, иногда бывают приступы нехватки воздуха. Чувство что я умираю. Сделала кучу обследований но ничего не помогает. . МРТ картина умеренной эктопии миндалин мозжечка, без признаков нарушения ликворооттока. Ренгенологические исследования шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях и с функциями (Фри) снимками Заключение R признаки спондилохондроза шейного отдела позвоночника. Нестабильность С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов.Электроэнцефолограмма Легкие общемозговые изменения биоэлектрической октивности головного мозга с признаками дисфункции средних структур. Признаков эпиактивности, очаговой патологической активности в настоящем обследовании не выявлно.РЭГ Пульсное кровонаполнение снижено в бассейне позвоночной артерии- умеренно и в бассейне правой внутренней сонной артерии- незначительно. Тонус магистральных артерий снижен бассейн внутренних сонных артерий. Тонус крупных артерий повышен в бассейне правой позвоночной. Переферическое сосудистое сопротивление повышенно в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии. В бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока. Пробы с поворотами и наклонами головы выявляют вертеброгенное воздействие на гемодинамику. КТ почек и надпочечников. Узелковая гиперплазия левого надпочечника. Признаков патологии почек не выявлено.Суточный маниторинг ЭКГ все в норме.Эхокардиография в норме.Триплексное сканирование магистральных сосудов шеи и головного мозга:Ультразвуковые признаки гемодинамические незначимой не прямолинейности хода преимущественно в сагиттальной плоскости обеих позвоночных артерий на уровне интравертебральных сегментов в пределах конфигурации позвоночных каналов, имеющих нарушенною геометрию вследствии патологии ШОП. Ультрозвуковые признаки веннозной дисциркуляции в позвоночных венах на уровне интервертебральных сегментов с обоих сторон. Ультрозвуковых признаков патологических изменений магистральных аотерий и вен головного мозга не выявлено.Узи щитовидной железы УЗ-признаки гиперплазии и диффузных изменений щитовидной железы. Гармоны щитовидной железы ТТГ 1,33 мМЕ/л Т4 15,1 пмоль/л АтТГ 13,8 МЕ/мл АтТПО 323,3 МЕ/мл. Биохимия Коэффициент атерогенности 3,7 Креатинин 62,0 мкмоль/л Мочевина 3,75 ммоль/л Глюкоза 3,9 ммоль/л Холестерин общий 4,79 ммоль/л ЛПВП 1,01 ммоль/л ЛПНП 3,11 ммоль/л Триглицериды 0,80 ммоль/л мочевая кислота 164,67 мкмоль/л Магний 1,02 ммоль/л Натрий 136,5 ммоль/л Калий 4,65 ммоль/л Общий анализ крови гемоглабин 136г/л не много повышен. Эозинофилы 7%. Гормоны Адреналин 119,33 пг/мл, Норадреналин 422 пг/мл. Исследование на метанефриты, мкг/сут 199, Норметанефрит, мкг/сут 274. Коагулологическое иследование крови Протромбит по Квинку 105,9% АЧТВ 42,2 сек., Фибриноген 4,29г/л. Гармоны: Глюкоза 5,3 ммоль/л Пролактин 522Мед/л Прогестерон 18,6 нмоль/л ДЭА-Sо4 4,2 мкмоль/л 17-ОН- прогестерон 5,62 нмоль/л Тестестерон 2,33 нмоль/л, Инсулин 6,6 мкЕд/мл. Столько обследований и никаких результатов. Лечилась массаж ШОП. Вазокет 3 месяца. Мидокалм месяц. Далее были капельницы актовегин, уколы мидокалм, в/м мексидол. Капельницы Трентал. в/м Глиатилин. Таблетки Цитофловин. в/в Актовегин. Такое ощущение что на мне эксперементируют лекарстваю Все побочные действия мои. У меня состояние ужасное в голове вечно что то давит, паника, страх за мою жизнь, помогите если чем сможете. За ранее, огромное спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, здесь нет никаких заболеваний сердца, вообще нет органической патологии. Скорее всего это психопатия, невроз навязчивых состояний. Для того, чтобы выдержать столько исследований, нужен солидный запас здоровья. нужно обратиться к психиатру, уточнить психический профиль, может быть исключить ларвированную депрессию. А может быть и пролечить её.
Время создания: 01 Февраля 2012 05:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании достаточно широко представлены невротические жалобы. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 01 Февраля 2012 09:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В первую очередь надо разбираться с психическими проблемами...
Время создания: 01 Февраля 2012 12:10