БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, НЕ ХВАТКА ВОЗДУХА, СТРАХ
№548475 Боли в области сердца, не хватка воздуха, страх
Марсель Муж., 18 лет. Россия йошкар ола
05.02.2012 15:52
Здравствуйте!после тренировок мне стало плохо и вызвали скорую и там сказали что у меня синусная тахикардия и это продолжалось 3-4 дня,потом сделали узи сердца и нечего серьезного не нашли сказали что пролакс МК. ВСД потом у меня 10 дней все было нормально и потом начались головные боли,сужение и расширение сосудов,боли в области сердца, не хватка воздуха, страх слышал серцебиение, перебои в сердце и т п.потом некоторые симптомы ушли и пришли новые то сердце бьет сильно то замирает иногда грудная клетка шевелится от сердцебиения и еще когда засыпаю как будто теряю сознание и забываю дышать и в этот момен сердце болит и я просыпаюсь,если сильно устаю засыпаю нормально. С чего начать обследование для определения причины? за 1 год я очень быстро вырос может из за этого?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это неврастения. И "сужение и расширения сосудов", и "шевеление" грудной клетки, и остановки дыхания при потерях сознания во время засыпания. И лечить Вам нужно не сердце, а нервы.
Время создания: 05 Февраля 2012 20:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Февраля 2012 00:18
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марсель, Вы описываете признаки тревожного расстройства. Если вовремя не обратиться к врачу-психотерапевту, оно имеет неплохие шансы стать хроническим.
Время создания: 06 Февраля 2012 02:10