Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Болит в груди.
БОЛИТ В ГРУДИ.
№550500 Болит в груди.
Александр Муж., 24 лет. Беларусь Минск
11.02.2012 03:56
Пожалуйста подскажите. Полгода назад проверял сердце, ничего страшного не нашли, кроме ПМК 1ст с МР 1ст. Последнее время стал страдать постоянной одышкой, ногти на руках часто синеют. Появляются отеки под глазами по утрам. Сегодня немного пробежался с работы чтоюы успеть на поезд метро, вдруг как заболело за грудиной, боль такая распирающая, не мог нормально вдохнуть, при вдохе боль многократно усиливалась, сел-посидел на лавочке отпустило. Только теперь какая-то слабость и нервная боль в левом плече. Я боюсь что это может быть стенокардией, а может просто ВСД, как определить причину? Я гипертоник. Все родственники умирали от инсультов и инфарктов, многие рано. К кардиологу до марта не реально записаться. Проверялся полгода назад, ничего существенного не нашли.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию больше похоже на ВСД, невроз, но надо, конечно, провериться у кардиолога. А пока попробуйте попринимать что-нибудь из этого списка: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 11 Февраля 2012 18:27