Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХОКС
ЭХОКС
№555154 ЭХОКС
Наталья Жен., 35 лет. Россия Североморск
24.02.2012 19:53
Добрый вечер.
Сделала ЭХОКС-контроль и дали такое заключение:
дилатация полости левого предсердия, уплотнение корня аорты, относительная недостаточность митрального клапана с регургитацией-1 ст, недостаточность трикуспидального клапана-1 ст, пульмонального клапана-1 ст, сократительная и насосная функции левого желудочка удовлетворительные: ФВ-61%.Аритмия. Обьясните пожалуйста, насколько это серьезно, возможно-ли полностью вылечить и привести сердце в нормальное состояние. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможность полного излечения сомнительна. Для операции изменения слишком малы и незначительны. А лекарственного лечения этих состояний нет, да они и не нужны. Сердце работает нормально. Нет никаких причин для беспокойства. Можно еще по 35 лет два раза! Надо просто забыть про эту ЭхоКГ и жить спокойно. Может быть мешки тяжелые таскать не надо.
Время создания: 25 Февраля 2012 00:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Изложите, пожалуйста,  тему по схеме:
1. Рост, вес, возраст, давление, жалобы?
2. Выложите скан протокола УЗИ и ЭКГ.
Время создания: 25 Февраля 2012 19:25