ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ХРИПЫ
№556768 Экстрасистолы и хрипы
Алиса Жен., 28 лет. Владивосток
29.02.2012 06:18
Здравствуйте!
Уже два раза замечала, что после экстрасистолы появляются на несколько минут-секунд хрипы в груди. С чем это может быть связано. УЗи сердца в норме,ЭКГ тоже, только тахикардия и дополнительная хорда есть. И экстрасистолы стали последнее время не просто толчок, а словно что-то переворачивается внутри. Могут ли хрипы быть из-за экстрасистол? Меня это пугает.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Могут ли хрипы быть из-за экстрасистол?" - нет
Время создания: 29 Февраля 2012 12:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия никакими хрипами в груди не сопровождается. Это случайное совпадение.
Время создания: 29 Февраля 2012 17:23
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Связи между экстрасистолами и хрипами нет.
Время создания: 29 Февраля 2012 18:33
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Экзотический характер жалоб позволяет предположить, что и консультация психотерапевта была бы не лишней.
Время создания: 01 Марта 2012 12:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алиса!
Хрипы не могут быть из-за экстрасистол. Не обращайте внимания на оба феномена. Судя по представленной ранее информации у меня достаточно оснований для такого вывода.
Время создания: 05 Марта 2012 08:54