ФИБРОЗ СТВОРОК МК И КОРНЯ АОРТЫ, ПРОЛАПС МК
№557000 фиброз створок МК и корня аорты, пролапс МК
Ирина Жен., 40 лет. Украина Днепропетровск
29.02.2012 17:54
Здравствуйте. Эхокардиография показала умеренный фиброз створок МК и корня аорты, пролапс МК до 6мм, умеренная недостаточность МК. Серьёзно ли это? И можно ли лечить? А главное, что делать, какой образ жизни вести чтоб не прогрессировало.
Из хрон. болезней: Гипотериоз (принимаю гармоны), часто бывают спазмы сосудов головного мозга, снижено кровообращение. Недавно определили остиопороз
За ранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего делать не надо. Это все несерьезно и никакого лечения не требует. Обычно такие изменения не прогрессируют и не требуют специального режим или других мер профилактики.
Время создания: 29 Февраля 2012 22:57