ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПИПГ
№557177 ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПИПГ
ЕЛЕНА Жен., 8 лет. РОССИЯ НОВОСИБИРСК
01.03.2012 07:37
ДЕВОЧКА 8 МЕСЯЦЕВ ЭКГ:РИТМ СИНУСОВЫЙ,ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПИПГ,ПРИЗНАКИ НАГРУЗКИ НА ПРАВЫЙ ОТДЕЛ,ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДА. ДО ЭКГ НИ О ЧЕМ НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ. ЭКГ ПО ПЛАНУ,ПО ВОЗРАСТУ. УЗИ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ.ЧТО ЭТО ЗА ДИАГНОЗ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, диагноз не выставляется по оному методу исследования. Это просто описание ЭКГ для Вашего врача. Учитывая что до "ДО ЭКГ НИ О ЧЕМ НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ" то есть самочувствие хорошее, скорее всего описанные находки не имеют значения.
Время создания: 01 Марта 2012 16:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос уже задавался и ответ был отправлен. Сделайте ЭхоКГ.
Время создания: 01 Марта 2012 17:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ «по плану и возрасту» совершенно необоснованная выдумка бюрократов от медицины. ЭКГ – диагностический метод, его скринигновое значение недоказано.Есть еще одна гримаса нашей медицины – гипердиагностика, это когда на норму пишется патология.Как правило, за представленным описанием скрывается совершенно нормальная младенческая ЭКГ.  Описать ЭКГ не видя её немыслимо. Не поленитесь и выложите скан или фото ЭКГ.
Время создания: 02 Марта 2012 10:23