ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№557421 Помогите разобраться
Рауф Муж., 20 лет. Россия Темиртау
01.03.2012 18:51
Здраствуйте, на протяжении длительного времени(почти год) неприятные ощущения в области сердца, кратковременные на состояние не влияли,просто нудная боль в области сердца, в основном по утрам и вечерам но в течении дня не беспокоила и на состояние никак не влияло.Последние 3 мес состояние значительно ухудшилось(выраженная слабость, сердцебиение как в покое так и при небольшой нагрузке,сонливость, головные боли, низкая трудоспособность, панические атаки постоянное неприятное ощущение в области сердца и выраженное биение аж футболка пульсирует и живот отдавало под лопатку и в левую руку , ).Давление100/60 или110/70 Прошел эхо кг Заключение:Пролапс митральной передней створки 1ст с регург.1ст. экг:синусовая тахикардия,Прошел нагрузочный тест Заключение:Проба отрицательная толерантность к нагрузке очень высокая.Нормотонический тип реакции на нагрузку.Нарушения ритма не индуцированы.Вп 5 мин. Экг покоя : норма,тахикардия. Сегодня прошел экг-холтер: Интерпритация: Основной ритм-синусовый с чсс от 48 в мин ночью. До 189 в мин при нагрузке днем, в среднем 79 в мин. Ночью и днем в покое регистрируются эпизоды миграции наджелудочкового водителя ритма. 18%всех сокращений в тахикардии более 100 в мин. Циркадный профиль ритма правильный .Основные показатели вариабельности ритма в пределах нормы.На фоне основного ритма зарегистрировано 5 НЖЭ. Желудочковой эктопической активности и пароксизмальных нарушений ритма не выявлено.При нагрузке достигнута ЧСС 95% от должной максимальной.Эпизодов значимой депрессий ST не выявлено.Максимальная пауза 1456 мс на фоне миграции наджелудочкового водителя ритма. Скажите опасно ли эпизоды миграции наджелудочкового водителя ритма? и что предпринять?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
@Скажите опасно ли эпизоды миграции наджелудочкового водителя ритма?@ - нет.
Данных за проблемы с сердцем не получено. необходимо искать другие причины жалоб.
Время создания: 01 Марта 2012 23:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасны. И ничего предпринимать не надо. Живите спокойно.
Время создания: 01 Марта 2012 23:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие признаки может иметь невротическое расстройство - невроз. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 02 Марта 2012 10:05