ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?
№557974 Почему так происходит?
Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
03.03.2012 11:25
Здравствуйте!
Проблема в следующем
Каждое утро или вечером у меня поднимается пульс от 95 до 110, сердце вроде бы не болит. Недавно ходил нормально все было, а сейчас спускаюсь с пятого этажа и сразу же устаю, 100 метров пройду отдышка какая то. Сделал суточный ЭКГ монитор, выкладываю снимки. Так же дышать тяжеловато всегда + высылаю на всякий Рентген грудного отдела.
http://s017.radikal.ru/i414/1203/8f/a8ad6f07ca15.jpg
http://i068.radikal.ru/1203/d5/6b0be559fb92.jpg
http://i036.radikal.ru/1203/0a/921dfe2fcad0.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1203/a8/a192b05dcf07.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1203/85/26463f4d292e.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1203/37/237996b4ae87.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По данным суточного монитора проблем не выявлено. Имеющиеся нарушения ритма (которые кем-то обведены ручкой) - это нормальное явление для любого человека и не имеют значения. По монитору причина жалоб не установлена. В рентгенологии я не являюсь специалистом, поэтому судить не буду.
Время создания: 03 Марта 2012 12:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все присланные данные ничего не дают. Надо обращаться к очному врачу.
Время создания: 03 Марта 2012 15:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Павел!
На холтере вариант нормы.
Это не рентген "грудного отдела", а фрагмент обзорного снимка органов грудной клетки. По этому фрагменту никто позвоночник оценивать не будет. На представленном фрагменте норма.
Давайте обсудим предметно. Сообщите для начала:
1. Рост, вес, возраст, давление?
Время создания: 03 Марта 2012 20:31
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
По присланным исследованиям-вариант нормы,нужно разбираться очно.
Время создания: 09 Марта 2012 23:17
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
А в чем собственно проблема? Утренний подъем пульса настолько страшно? Данные мониторирования в норме.
Время создания: 10 Марта 2012 14:56