РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭХОКАРДИОГРАФИИ С ТДИ
№558459 Расшифровка заключения эхокардиографии с ТДИ
ольга Жен., 37 лет. климовичи
04.03.2012 22:53
Моему мужу (38 лет, грузчик) сделали эхокардиографию с ТДИ. Заключение: гипертрофия миокарда левого желудочка с диастолической дисфункцией. Расширение полости левого предсердия. Наличие свободной жидкости в полости перикарда. Насколько это серьёзно? возможно ли лечение? Два месяца держится температура 37-37,2. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть и серьезно. Но слишком мало информации. Нужны жалобы, самочувствие, история заболевания, клиническая картина, анализы крови. Пытаясь решить это все с помощью заочной консультации, на основании обрывков из заключения ЭхоКГ, Вы выбираете самый неверный и халтурный путь догадок вместо серьезного клинического анализа. И зачем Вам это надо?
Время создания: 05 Марта 2012 03:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сообщите рост, вес, давление. Опишите жалобы в хронологическом порядке. Предлагаю Вам развесить здесь все данные обследования в виде сканов или фото.
Время создания: 05 Марта 2012 07:34
Фарида. Врач
Врач
судя по приведенным данным проблема достаточно серьезна ,необходимо дальнейшее обследование и лечение пациэнта в профильном отделении,дистанционно делать заключение не компетентно,не хватает данных
Время создания: 05 Марта 2012 14:25