ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ДЫХАНИЕ
№560248 Перехватывает дыхание
анна Жен., 29 лет. россия вологда
10.03.2012 21:38
здравствуйте!мне 29 лет, болезней хронических нет.
в течение года испытываю странные ощущения в области груди(в области сердца, в середине грудины) - как будто перехватывает дыхание, боли нет, просто как-будто что-то там замрет и все, продолжается 1-3 сек, голова не кружится...просто становится страшно.делала экг, уузи серца - все в норме.. ?
К какому врачу обратиться на прием для определения причины симптомов? опасно ли это?
спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если при обследовании сердца все оказалось нормальным, то, скорее всего, такие симптомы могли появиться при неврозе. Обратитесь к неврологу или психиатру.
Время создания: 11 Марта 2012 02:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Марта 2012 09:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
показаны очный осмотр и обследование
Выложите ЭКГ
Время создания: 24 Июня 2019 16:39