СИНУСНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№560775 Синусная тахикардия
Андрей Муж., 19 лет. Россия Москва
12.03.2012 13:35
Здравствуйте!пару месяцев назад после тренировок мне стало плохо и вызвали скорую сделали экг сказали что синусная тахикардия в этот момент пульс был 187 где то,когда врач слушал он сказал что слышет как течет кровь это меня очень напугала,что он мог слышать там?
потом прошел узи сердца и нечего не нашли и поставили всд были все симптомы остались только некоторые иногда вены слишком расширяются на руке и на ногах ,иногда пропадает пульс на руке и еще барахлит сердце это опасно?
страх смерти есть что я умру от сердечного приступа.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это проявления невроза. Можно обратиться к терапевту или к к неврологу.
Время создания: 12 Марта 2012 18:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются они.
Время создания: 12 Марта 2012 20:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Андрей, вы описываете симптоматику невротического расстройства. Целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 12 Марта 2012 21:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь психотерапевту.
Время создания: 13 Марта 2012 23:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит всё нормально.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :