СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ
№561830 суточное мониторирование
Светлана Жен., 19 лет. Россия Орен
14.03.2012 21:20
Здравствуйте! я занимаюсь спортом с 10 лет. сейчас поступаю в МВД и прохожу ВВК, от туда меня направляли на ЭКГ с нагрузкой, ЭХОКГ и суточное мониторирование,
экг показало что есть экстрасистолы, но после нагрузки они пропали. Эхокг показало что патологий не обнаружено, суточное мониторирование:
Чсс днем с 07:00 до 23:00 сред. 88 уд/мин. мин 59, макс 159.
Чсс ночью с 23:00 до 07:00 сред. 72, мин. 38, макс 114 уд/мин.
эпизоды тахикардии 7,9 %
эпизоды брадикардии 0,0%
Максимальный RR интервал в 04:56:40 1762 мсек.
минимальная RR интервал в 06:55:01 329 мсек
циркадный индекс 1,2
статистика нарушений ритма: Одиноч.наджелудочковые 431
заключение.
Синусовая аритмия с минимальной Чсс 38 в минуту, максимальной ЧСС 159 в минуту, среднедневной ЧСС 88 в минуту, средненочной ЧСС 72 в минуту. Циркадый индекс 1,2 нормальный. Единичные одиночные предсердные экстрасистолы, периодами по типу бигеминии, регистрируемые в дневные т ночные часы, часть экстрасистол с разной степенью аберрации, всего 431 экстросистала.
что это означает, все хорошо? или стоит беспокоится? с таким заключением меня пропустят врачи ввк?
что мне сделать(принимать) чтобы этого не было.
спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас нормально. Нет причин для беспокойства. Ничего принимать не надо.
Время создания: 15 Марта 2012 01:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма
Время создания: 06 Июля 2019 21:41