ТАХИКАРДИЯ И ОБЩИЙ НАРКОЗ
№562421 Тахикардия и общий наркоз
Ирина Жен., 24 лет. Россия Моршанск
16.03.2012 14:30
Добрый день! Помогите пожалуйста мне консультацией. У меня встал вопрос о необходимости лапароскопической операци (удаление кисты яичника)она делается под общим наркозром. Перед операцией я естественно волновалась, сердцебиение было 135 уд.анестезиолог отказал мне в операции,посоветовав пройти обследование.узи сердца в норме, экг в норме, анализ на гормоны щитовидки в норме. Ничего , кроме тахикардии не находят, хочу заметить-она появляется у меня при малейшем волнении (в покое-80-90 ударов, при волнении сердцебиение достигает 140 уд.)скажите,действительно ли мне противопоказан общий наркоз? сейчас прнимаю атенолол.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Противопоказаний для наркоза не вижу.
Время создания: 16 Марта 2012 21:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, просто эмоциональные переживания. Противопоказаний к наркозу вроде как нет, хотя - решать анестезиологу.
Время создания: 16 Марта 2012 21:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
действительно ли мне противопоказан общий наркоз?
--- нет
Время создания: 09 Июля 2019 23:31