ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ!
№563714 Помогите расшифровать результаты!
Святослава Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
20.03.2012 08:33
Добрый день доктор! Помогите расшифровать результаты! Меня беспокоит мое состояние, раз в пол года бывает пароксизмальная тахикардия, ни разу не была зарегистрирована на ЭКГ( Длится минут 20, пульс 170. Кардиолог направил на ЭКГ и Эхо. Результаты в приложении. Помогите пожалуйста разобраться. Частые боли в области сердца и раз в день замирание( Жду с нетерпением ответ)
http://s42.radikal.ru/i098/1203/26/a82ed90905c5.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1203/88/b70594a62023.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1203/28/79ea38a83bf8.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1203/33/71ac9714839c.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ и ЭхоКГ нормальные. Надо, чтобы врач застал такой приступ тахикардии или записать его при ЭКГ или мониторировании. Судя по тому что боли в груди бывают часто и замирания ежедневно, а приступы раз в полгода, они не связаны. Скорее всего это чисто невротические проявления. Если сильно беспокоят, обратитесь к неврологу.
Время создания: 20 Марта 2012 16:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма у Вас. К психотерапевту!
Время создания: 21 Марта 2012 09:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Это хорошая ЭКГ.
Стоит поискать причину болей у невропатолога и "замираний" - у психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 03 Августа 2019 23:03