КОНКОР КОР ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№564519 конкор кор при беременности
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович! У меня к вам такой вопрос.В свое время из-за частых присиупов тахикардии,мне кардиолог прописал конкор кор по 2.5 мг.При этом холтеровское исследование и эхо кг сердца в норме.,щитовидка тоже в порядке,был поставлен диагноз ВСД.Я забеременела и в течении первых 4-ех недель беременности принимала конкор в указанной ранее дозе, потом терапевт категорически мне запретила его принимать. Чем так влияет этот припарат на беременность?И что предпринять при тахикардии во время беременности,боюсь,что приступы будут повторяться.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Очень трудно понять, какой смысл вы вкладываете в понятие "приступ тахикардии". Ни длительности, ни частоты пульса, ни частоты самих приступов, ни характера начала и окончания приступа - ну прямо все засекретили, а я гадай.Бета-адреноблокаторы при беременности вообще противопоказаны. они вызывают задержку развития плода. Обычно такие вещи женщины выясняют еще до наступления беременности, Вы проявили здесь изрядное легкомыслие. Чаще всего с тахикардией при беременности удается справиться без бета-блокаторов. Иногда бывает достаточно коротких курсов успокаивающих средств. Наиболее щадящим из бета-блокаторов является лабеталол. Хотя и на его назначение мы идем лишь при крайней необходимости. ВСД, то есть невроз, таким поводом не является.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Устранение невротического механизма психотерапевтическим путем, без медикаментов - улучшит Ваше состояние и уменьшит тревогу!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нталья, такие вопросы лучше решать до беременности...
Для того чтобы понять как лечиться - надо понять каков диагноз. Из Вашего сообщения это не ясно.
***
Конкор разрешен для применения при беременности со стандартной для таких случаев формулировкой "только в том случае, если польза для матери превышает риск развития
побочных эффектов у плода".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не описаны показания для назначения сердечных лекарств