Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№564867 стенокардия
сергей Муж., 36 лет. россия сыктывкар
22.03.2012 23:37
Здравствуйте Уважаемые форумчане и врачи форума. 3 года назад 1 ый приступ случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало: никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, давление 160-100 сердцебиение и боли в грудине слева и по центру. нитроглицерин 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии.
Спустя примерно год или чуть более боли участились и изменились .
появились (давящие ,ноюшие, стягиваюшие боли в грудине по центру, слева или чуть выше центра).
Что сейчас-
давяшие боли или распираюшие в эпигастрии.
Так же боли (тупые,давит или стягивает) , а особенно в позвоночнике грудного отдела, между лопаток с отдачей в левую руку, локоть и пальцы(отдает ноюшая боль). Особо хочется отметить боли под левой лопаткой-острые.
Но бывае такое ,что в грудине спереди вдруг само без связи с чем то сильно как в тиски сжимает, давит всю грудину, бросает в жар или в холод, дыхание как редкое становится. Жжение в позвоночнике и левой руке.слабость.
или понервничаю все то же самое . и еще дуется живот.
На работе частенько по этажам бегаю так вот как бы появляется боль в позвоночнике и нем ного в грудине. Боли проходяи сами. По времени как минуту до часовых.
давление в среднем 145-100 не более. при болях я пробовал бегать итд не усиливаются.
прошел начиная с (2009 года по 2011год)
Эхо сердца-
КДР лж-4.9-5.1 КДО-112мл Т мжп-1.5
КДР пж-3.3 фв-63 Т зслж-1.1
Прав п-4.3 лев. Предсерд КСР-4.0-4.1 Д легоч а -2.8
Аорта восх-3.5 КОРЕНЬ-2.4 синус вальсави-N
Лев кор а-4 СД ЛЕГОЧ а-26 сист градиент давл
Склероз аотры-нет Аорт К-6
Пульмон К-4
Сист прогиб-+ 4-5
М2 меньше м1
Плошадь митр отв-4
Диастол град давл
Митр к-2
Трик к-2
Стресс тест-работа-уд. ИБС-нет.
Вывод-ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза.фв-63%.начальная диллятация правых и левых отделов.митральный пролапс-4-5мм с сист рег 0-1 ст.
и по суточному –ишемия..
-тредмилл-тест . Эпизоды депрессии сегмента st. Выраженный разброс пороговой чсс(вероятно вазоспастический генез приступов ишемии).Суммарная длительность эпизодов ишемического смешения st-26минут.индекс ишемии-1862(мкв.мин)
сегмент st смешен вниз. преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)(от июля 2010)
и если я Вас правильно понял то внезапное жжение или как в жар кидает в грудине по всей . или начинает жжение по тихоньку справа и как бы заходит все левее и левее и держится.
экг-смешение эос влево. частичная блокада правой ножки пучка гисса( от июля 2010).
рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии(от мая 2009)
мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии(ноябрь 2008)
-фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
.-.рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
-кровь на гепатиты-отрицательно
дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Скалиоз. дегенеративное изменение всего позвоночника.(май 2009)
гипотериоз .принимаю тироксин.150
коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.-фнк.гэрб,заброс до ср1/3 пишевода. деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка. (от апреля 2010)
стресс эхо-работа сердца удовлитворительная. Признаков ИБС нет(от января 2010)
ЧП экг-тест отрицательный. стресс экг-ибс не выявлено
кт органов гр клетки(12.01.2011)
На серии аксиальных томограмм-грудная клетка симметричная, легочные поля пневматизированны, плотностью до-870hu. Очаговых и инфальтративных теней не выявляется. Легочный рисунок усилен,не деформирован. Корни структурны не деформированы. В зоне сканирования переднегосредостения верхнего этажа выявляетяс неоднородная жировая клетчатка плотностью от -22hu до 20hu. В зоне сканирования остальных отделов средостения патологических объемных образований не выявлено. Гиперплазии лимфатических узлов средостения( единичныепарааортальные до 4мм,бифуркационный d до 4 мм) не выявлено.свободной жидкости в плевральной полости не выявлено.мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены.
Область надпочесников не изменена.
Заключение
Кт-признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет. наполнение в норме. снижен отток.
. в книжках много что написанно про стенокардию особой формы каторая возникает спонтанно и в молодом возрасте.
я в растеренности помогите. Хочу с ребенком на море ,а боюсь.
Ps врач кардиолог говорит что типа анализы уже староваты. Надо сдать то. Другой говорит –нет это не надо надо другое……спасибо
У меня главный и единственный вопрос. Это стенакрдия?
Мне 36 лет. Рост 178. Вес 104

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.Это не стенокардия. Вам нужно обследоваться у невролога. И откуда у вас нитроглицерин? не нужно его употреблять, наделаете себе беды.
Время создания: 23 Марта 2012 00:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Устранение невротических проявлений - только благотворно скажется на работе вашего сердца!
Время создания: 23 Марта 2012 00:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"У меня главный и единственный вопрос. Это стенакрдия?" - нет.
Время создания: 23 Марта 2012 00:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас стенокардии. Такие явления может давать и ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.
Время создания: 23 Марта 2012 01:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"У меня главный и единственный вопрос. Это стенокардия?"
Нет!
Время создания: 23 Марта 2012 08:11
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
У Вас нет стенокардии.
Время создания: 26 Марта 2012 20:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за диагноз Стенокардия Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой