ВАЗОСПАСТИЧЕСКАЯ СТЕНОКАРДИЯ
№564990 Вазоспастическая стенокардия
Эмиль Муж., 35 лет. Россия Максаковка
23.03.2012 11:53
 господа симптомы ну просто вылелись через край. уже как 3 года. мои боли все время меняются. то постоянное жжение в грудине. слабость . то просто жар и сердцебиение. а сейчас так вообше как все объеденилось!!!!!!
  у меня вопрос   . у меня  боли в груди –стягиваюшая давяшая и жжение и сзади в позвоночнике грудного отдела. В позвоночнике боль постоянная..при вдохе острая боль сзади где лопатки. При сведении плеч и движением грудным  отделом позвоночника боли. в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. и самое что настораживает как и все это - не большая как бы одышка те громкое медленное дыхание.(громкое дыхание как говорят люди у меня уже года 4 особенно заметно когда сам снимаеш на видеокамеру). бросает в пот все тело а чаше стопы и ладони.по времени боли от 20 минут до часов или на весь день .принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .. когда понервничаю сильно боли могут усилится.Так же к болям присоеденяются - боль под левой лопаткой и наружней части локтя(левого) пальцах левой руки. Может появиться ноюшая боль в затылке и в позвоночнике.в затылке как давит. Бывали проблемы с дыханием –т.е трудно сделать вдох .особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Меняется цвет кистей-  становится синий или пепельныйи и  кидает в пот +стопы... бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами. образ жизни стал менее подвижен. Часто бывает что чувствую усиленную работу сердца. и диарея уже около 4 месяцев
Что конкретно сейчас- это жжение и боли с грудине спереди и слева. Возникают спонтанно и на протяжении дня . Бросает в дар , пот, редк в холод.
Из заболеваний-гипотиреоз и гастрит и шейно-грудной остеохондроз.
В инете много пишут и говорят что это может быть спонтанная стенокардия или проблемы с венами ног а так же тэла. прочитал немного литературы и вроде как симптомы все подходят. у врачей был но как бы не сердце сказали..
эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-62%.
экг-смешение эос влево.
тредмилл-тест (3 раза делал) и в одном показало :Эпизоды депрессии сегмента st. Выраженный разброс пороговой чсс(вероятно вазоспастический генез приступов ишемии).Суммарная длительность эпизодов ишемического смешения st-26минут.индекс ишемии-1862(мкв.мин)
выявлены 3 раза -апноэ и 4 раза -гипноэ(за ночь)
рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Скалиоз.болезнь шойерману-мау.
сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода.деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.грыжа под
смотрели прямую и толстые кишки +контрастный рентген-синдром раздраженного кишечника.
стресс эхо-фракция выброса удовлетворительная
в семье сердцем не страдают. у мамы панкреатит и сахарный диабет(10лет) ей сейчас 70 лет.я бросил курить год назад. боли чаше возникают днем и (мое мнение) чаше в положении сидя.рост 178 вес 95.мне 35лет по продолжительности вот сегодня началось около 11 часов и сейчас 18 часов а они все идут.связанны ли они с едой сказать нет -не могу но одно точно все боли только на сытый желудок и постоянные боли в районе желудка(жжение тяжесть вздутие)
в интернете много информации про вазоспастическую стенокардию и мои симптомы все подходят.и на всд тоже похоже. назначали-грандаксин валериану и новопассит-не помогает.
дайте советы и помогитье.да делал 2 раза суточный мониторинг- изменение st не выявленно.
Я побежал по врачам. Кардиолог говорит что бы я не обращал внимание про это о st это не ибс и не ишемия. Тут наверно что то из всд
Но что то как то не смогла она объяснить толково( видно молодо зелено).
Может Вы как авторитетные кардиологи объясните ( а кроме нее другого нет кардиолога)
И тогда почему произошло смешение st. Были ли боли . Да они всегда у меня.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Данных за вазоспастическую стенокардию нет.
Показания для лечения у невролога и психотерапевта есть.
Выраженный разброс ЧСС на ХОЛТЕРе – не признак стенокардии.
Такие изменения ST на ХОЛТЕРе диагностического значения не имеют.
Для предметной оценки ХОЛТЕРа и ТРЕДМИЛ надо смотреть сканы протоколов этих исследований, но я не ожидаю в них подтверждения представления о наличии у Вас ишемической болезни сердца.
Время создания: 23 Марта 2012 12:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Убедительных данных за ИБС нет. Лечите гипотиреоз и проблемы с позвоночником.
Не лишней представляется консультация психотерапевта.
Время создания: 23 Марта 2012 12:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это описание ближе к психопатии, чем к неврозу. Думаю, что Вам нужна консультация психиатра.
Время создания: 23 Марта 2012 15:32
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.Обратитесь к неврологу или психиатру. хотя, что-то мне подсказывает, что вы уже там были,но не хотите им верить...
Время создания: 23 Марта 2012 15:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу и являются проявлениями невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Марта 2012 20:22
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Стеничные ипохондрики способны превратить свое существование в бесконечный и мучительный поиск все новых и новых заболеваний. Самое главное, что Вам нужно, Эмиль, - это подальше спрятать ту ржавую тупую пилу, которой Вы пилите себя, своих близких, да, наверное, и врачей тоже.
Время создания: 24 Марта 2012 03:06
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на то, что все Ваши жалобы носят психосоматиеский характер,отсюда и лечение должно быть без медикаментов.
Время создания: 25 Марта 2012 23:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за вазоспастическую стенокардию нет. Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой