НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ВДОХОМ
№567715 Неудовлетворенность вдохом
Денис Муж., 26 лет. Москва
30.03.2012 08:35
Добрый день. Мне 26 лет. Недавно стало возникать чувство нехватки воздуха, начинаю быстро дышать(короткий вдох и сразу выдох). Через некоторое время проходит. На протяжении дня такое несколько раз, и так почти каждый день.Мое обычное давление 106/65. Я делал ЭКГ и Эхо-КГ. Врач сказал что все в норме. МРТ сосудов головного мозга также все в норме. Хотел бы узнать нужно ли мне сделать исследование ФВД(спирометрия). Позвонила в частную клинику, чтобы уточнить подробности исследования, там сказали что у них это исследование назначает кардиолог. Но мне кардиолог в поликлинике ничего не сказал про это исследование.Может оно мне без надобности?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Неудовлетворенность вдохом крайне типична для психогенного расстройства. Посетите психотерапевта.
Время создания: 30 Марта 2012 12:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у вас при этом чувство тревоги, беспокойства или страха?
Время создания: 30 Марта 2012 13:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такой болезни сердца не знаю. Это скорее что-то невротическое.
Время создания: 30 Марта 2012 15:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы описываете классические признаки невротического расстройства (так называемый гипервентиляционный синдром). Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 30 Марта 2012 22:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 31 Января 2020 14:02