АНЕСТЕЗИЯ ПРИ ТАХИКАРДИИ
№567732 Анестезия при тахикардии
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
30.03.2012 09:37
Здравствуйте. У меня тревожное расстройство. Обратилась к кардиологу с жалобами на тахикардию, экстрасистолы, панику, дрожь в теле. Сделали ЭКГ, ЭХО-КГ, Холтер. Все в норме, заболеваний сердца нет. Анализы на гормоны в норме. Наблюдалась у невропатолога, пропила назначенный курс лекарств, особых улучшений нет. Но если раньше я очень боялась тахикардии и при этих мыслях сердце тут же начинало биться с бешенной скоростью, то потом я устала от этих страхов, перестала думать об этом и тахикардия почти прошла., сейчас ее почти не бывает. Только при сильном волнении. Мой вопрос вот в чем-на следующей неделе я собираюсь посетить стоматолога, насколько мне известно в состав анестезии входит адреналин и что при тахикардии его применять нельзя. Скажите пожалуйста, стоит ли в моем случае попросить врача сделать анестезию без адреналина? Потому что от сильного волнения у стоматолога у меня сердцебиение итак увеличивается и не станет ли еще хуже от анестезии с адреналином?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Ваши опасения напрасны. Но стоматологу рассказать об этом стоит, предоставив ему самому решать, нужен ли адреналин в данном случае.
Время создания: 30 Марта 2012 15:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В анестетиках количество адреналина не столь высоко, чтобы усугубить проявления вашего невроза.
Время создания: 30 Марта 2012 16:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поставьте в известность врача о своих проблемах. Сердце здорово суда по описанию и ничего не должно случиться.
***
Не уверен, что в состав анестезии адреналин входит... Для чего? Обычно лидокаин или новокаин используют... Уточните у стоматологов.
Время создания: 30 Марта 2012 22:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результаты анализов
выложите результаты обследования
Время создания: 31 Января 2020 13:59