ЧУВСТВУЮ БИЕНИЕ СЕРДЦА
№570752 Чувствую биение сердца
Алексей Муж., 27 лет. Россия Благовещенск
07.04.2012 16:33
С сердцем никогда проблем не было, в инваре на работу приходили врачи по какой то акции «Здоровье» проверяли сердце каким то прибором который подцепляют к ногам и рукам а после он распечатывает рисунок сердца (у меня был зелёный - что значит что сердце даже в очень хорошем состоянии, есть стаж курильщика). После примерно через месяц начал колоть в груди не прекращая, сделал ЭКГ, УЗИ, на приёме кардиолог сказала что ничего серьёзного не - какая то часть стенки сердца («раслабилась» «Потеряло упругость» - точно не помню) следствие стрес, а также наследственность у отца ишемия, Прописала «Милдронат» сказала что боль в сердце пройдёт через 3 дня после приёма, так и произошло. Примерно через месяц боль возобновилась я самостоятельно купил «Милдронат» боль снова прошла но не проходит чувство биения сердца, как будто после нагрузки и так в течении нескольких недель без прирава, иногда возникает головокружение. В настоящий момент не могу пройти обследование, подскажите пожалуйста, как определить опасно ли это и как определить причину (проблемы с нервами есть).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, проблемы не с сердцем, а с нервами. А милдронат это вообще пустышка.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 08 Апреля 2012 10:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :