БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.
№570897 Боли в области сердца.
Александр Муж., 24 лет. Беларусь Минск
08.04.2012 00:37
Уважаемые специалисты, есть такой вопрос. Меня ещё с лета 2011 года мучают боли в груди, которые в большей степени не связаны с нагрузкой. Вот недано консультировался с кардиологом. Она намеряла давление 150 на 90, я вообще гипертоник. Сказала что это нормально, сейчас у всех такое и пить назначила таблетки Эгилок Ретард. У меня постоянно синие ногти, мучает отдышка. В марте делал УЗИ сердца, обнаружили ПМК 1 ст (3,4 мм) с регургитацией 1-2 степени и ещё регургитацию 1-2 степени на трехступенчатом клапане. Последнюю неделю по вечерами меня стала мучать сильная аритмия. Так и чувствую что сердце то пропустит удар, то ускоренно сожмется. Валокордин не помогает. Подскажите какие мне лучше пройти ещё исследования. ВЭМ я проходил в прошлом году, ничего серъезного не было. Кардиограмму недавно сдавал, тоже хорошая.

Моисеенко Сергей Васильевич. кардиоаритмолог, рентгенэндоваскулярный хирург, специалист по лучевой диагностике, врач функциональной диагностики, клиницист, аритмолог
Сделайте холтеровское мониторирование и покажите нам.
Желательно , чтобы вы вылодили сканы всех Ваших исследований , а не только описания к
ним..
Время создания: 08 Апреля 2012 11:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"
Она намеряла давление 150 на 90, я вообще гипертоник. Сказала что это нормально, сейчас у всех такое" - нет. Есть нормы АД, прописанные в рекомендациях. "Последнюю неделю по вечерами меня стала мучать сильная аритмия. Так и чувствую что сердце то пропустит удар, то ускоренно сожмется." - целесообразно проведение с/м ЭКГ.
Время создания: 08 Апреля 2012 11:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты всех проведенных исследований свидетельствуют об отсутствии патологии сердца, о нормальной работе его. Эксрасистолия - отдельные перебои и пролапс клапанов не являются серьезной патологией. Скорее всего надо лечить нервную систему, все это проявления какого-то невроза.
Время создания: 08 Апреля 2012 15:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :