Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенркардия
СТЕНРКАРДИЯ
№571595 Стенркардия
Сергей Муж., 36 лет. Россия Эжва
10.04.2012 00:56
Добрый день или вечер. Разрешите спросить. Уже несколько раз такое было . А именно.
В состоянии покоя начинаются ноюшие боли слева в грудине. Немного кидает в пот. По времени или сколько длится- от минуты до часов. Место локализации- слева грудины от соска на см 2-3 вверх. Но не в одной точке. Ночью сплю хорошо. Хожу, бегаю без проблем.
Да боли в позвоночнике шейно грудного отдела или скажем постоянны но они другие. Редко но имеет место что как бы стягивает всю грудину позвоночник. С отдачей в левую руку и пальцы это резинку и указательный.
Второй вариант это бывает как жжение в грудине начало в эпигастрии далее грудина левая рука спина .
Вызывал скорую не один раз. Делал много раз ЭКГ. Эхо. Суточное ЭКГ, беговая Дорожка. Признаков Ибсен не выявленно. Но боли то постоянны.
Переживаю по поводу сердечных болей. Отеков нет. Да бывают седые пения.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совршенно очевидно, что боли не имеют отношения к сердцу. Даже пробу с нагрузкой сделали, которая убедительно подтвердила это предположение. И все равно сомневаетесь...
Время создания: 10 Апреля 2012 21:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это определенно несердечная боль. Боли, скорее всего, мышечно-скелетные по описанию. Лечение – физкультура, массаж, плавание. Очная трактовка боли в компетенции терапевта или невролога.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рекомендованы консультации терапевта, невролога. Возможно, врача-психотерапевта.
Время создания: 10 Апреля 2012 22:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаки "Ибсена" - это ИБС? А "седые пения" - это сердцебиения? Ну, надо же так запутать текст? А болезней сердца у Вас не просматривается.
Время создания: 11 Апреля 2012 02:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Подобными проблемами занимаются они.
Время создания: 11 Апреля 2012 09:38
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эти боли тоже от позвоночника. Поводов для консультации психотерапевта я пока не вижу. Просто вам нужно осознать 2 факта
1. боли от позвоночника могут быть везде, в любой точке тела, фактически, от пятки до макушки. и в прекардиальной области в том число, это очень частое явление.
2. если инструментальные методы патологии в сердце не выявили, то нет её! незачем опасаться того, что даказанно отсутствует.
Время создания: 11 Апреля 2012 10:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :