ПРАВИЛЬНО ЛИ РАСШИФРОВАЛИ ЭКГ
№571685 правильно ли расшифровали экг
демидов д.а Муж., 33 лет. россия нижний новгород
10.04.2012 11:38
Добрый день.Мне 33г,мне поставили диакноз всд,синусовая тахикардия,пролапс мк 1 сттепени.На последней экг компьютер выдал вероятно задни-нижний им неопределенного возраста ,врач спросил были ли инфаркты я ответил что не были и он зачеркнул ,сказал все нормально.Вопрос посмотрите пожалуйста мою экг и надо ли делать узи сердца.Заранее спасибо. http://s019.radikal.ru/i643/1204/52/18f94663868b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Читать различные трактовки, не видя самой пленки, занятие достаточно бессмысленное. Но мнению врача можно доверять больше, чем компьютерной программе. Необходимости в ЭхоКГ нет, она определяется толко Вашим желанием.
Время создания: 10 Апреля 2012 16:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы не показали ЭКГ. Покажите саму пленку.
Время создания: 12 Апреля 2012 06:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :