ЧЕМ ОПАСЕН РЕВМОКАРДИТ?
№572127 Чем опасен ревмокардит?
Максим Муж., 24 лет. Россия Москва
11.04.2012 14:36
После ЭКГ кардиолог написал в заключении: Синусовый ритм, Полная блокада правой ножки пучка Гиса, Гипертрофия правого предсердия, нарушение процесса реполяризации. Сказал, что возможно у меня ревмокардит. Отправил сдавать анализы и делать эхо.
Из симптоматики...У меня постоянная боль в течении последней недели в области левой ключицы, кашель. Недавно болело горло. Температура держится в районе 37.2. Ссылка на ЭКГ http://s018.radikal.ru/i515/1204/9b/513df705b292.jpg
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем Вашем описании признаков ревмокардита я не вижу. Снимок ЭКГ очень плохого качества.
Время создания: 11 Апреля 2012 19:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Откуда взялся деагноз не особо понятно. ЭКГ не поддаётся анализу из-за плохого качества изображения.
ЭХОКГ сделайте, если направили.
Ну и как обычно в таких случаях - общие анализы крови и мочи, рентгенография грудной клетки...
Время создания: 11 Апреля 2012 19:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и выложите данные обследования.
Время создания: 12 Апреля 2012 06:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :