Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Изменение ЭКГ
ИЗМЕНЕНИЕ ЭКГ
№572844 Изменение ЭКГ
Юлия Жен., 27 лет. Самара
13.04.2012 18:18
Добрый день! помогите пожалуйста. насколько серьезны показания моих исследований, и могут ли возникнуть проблемы с вынашивание ребенка.
В прошлом году сделала ЭКГ результаты следующие:
ко-во вращений 106 уд.мин.
PR инт. 152 мс
QRS длит. 84 мс
QT/QT с инт. 320/382 мс
P/QRS/T ось 66/63/-64
RV5/SV1 ампл. 1,245/0,725 мв
RV5+SV1 ампл. 1,970 мв
Синусовая тахикардия, некоторое снижение сегмента ST неспецифическое изменение, изменение зубца Т, патологическая ЭКГ, далее по рекомендации врача сделала узи сердца, прошла холтеровское исследование.
Узи сердца показало : дополнительная трабекула вдоль МЖП, признаки очагового кардиосклероза межжелудочковой перегородки без локальных нарушений сократимости и внутрисердечной гемодинамики,
Холтеровское иссследование: ЧСС средняя 101 мин 69, макс. 164, чсс ночью средняя 69 мин.60 макс.101
чсс при нагрузках 140 мин.105 макс. 164
наджелудочковая экстрасистолия 1 градации по Pyan,наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена.
Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из за небольшого числа аритмий. Одиночные желудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 342 до 362 (среднее 354), днем 2 (менее 1 в час)ночью нет. Паузы за счет стиносувой аритмии с предэктопическим интервалом от 1187 до 1346 в среднем 1261 мсек. ночью 10 (1в час). Ишемические изменения в ЭКГ не обнаружены.Лестничные пробы, выполнены 3 ФН по лестнице мощностью от 75-101 Вт. объем выполненной работы от 540-1242 кг*м с чсс от 135-168 уд мин. что соответствует 69-86 проц. от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута в 2 случаях. причина прекращения нагрузок одышка в 3 случаях. толератность к нагрузке выше средней. нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений ЭКГ.все эти исследования были проведены в августе 2011. врач назначил магне В 6, курс.
На сегодняшний момент , беспокоят неприятные, ноющие ощущения в области сердца, на 13. апреля 2012 , ЭКГ показывает
ко-во вращений 93уд.мин.
PR инт. 158 мс
QRS длит. 90 мс
QT/QT с инт. 340/391 мс
P/QRS/T ось 75/69/36
RV5/SV1 ампл. 1,610/0,690 мв
RV5+SV1 ампл. 2.300 мв
ритм синусовый, RSR в отведениях V1/V2 нарушение проведения в системе правой ветви п. Гиса, неспецифические изменения сегмента ST и зубца Т, пограничная ЭКГ.
Мне 26 лет, гормоны в норме, общие анализы крови в норме, в детстве (7 лет)было перенесено нарушение мозгового кровообращения, особых проблем со здоровьем нет, не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проведенные исследования никакой патологии не обнаружили.
Время создания: 13 Апреля 2012 22:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Приведенные данные не содержат никаких отклонений.
ЭКГ по всем этим цифрам оценивать бессмысленно. Надо пленку видеть.
Время создания: 13 Апреля 2012 22:52
Фарида. Врач
Врач
в ваших исследованиях нет никаких особых нарушений,все в пределах нормы,насчет беременности-не должно быть проблем со стороны сердца,предпосылок никаких нет.
Время создания: 13 Апреля 2012 22:55
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
сделайте УЗИ сердца, оно точно подскажет есть ли там какие-либо проблемы. ЭКГ в этом случае неинформативно.
Время создания: 13 Апреля 2012 23:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :