НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА?
№572961 недостаточность аортального клапана?
Андрей Муж., 27 лет. Воронеж
14.04.2012 08:00
узи прошлого года http://s019.radikal.ru/i601/1204/b8/c748a5613ba2.jpg
узи этого года http://s019.radikal.ru/i623/1204/16/4cdfff8b1c01.jpg
скажите насколько ухудшилось состояние сердца, какие ваши рекомендации, самочувствие нормальное, можно ли заниматься бегом по утрам, бегаю по 3 км.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения очень небольшие. Ухудшения не произошло. Можно бегать дальше.
Время создания: 14 Апреля 2012 15:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Минимальные изменения без отрицательной динамики.  Бежать можно.
Время создания: 15 Апреля 2012 00:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких явных ухудшений нет. Нагрузки не противопоказаны.
Время создания: 15 Апреля 2012 11:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :