Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХО сердца
ЭХО СЕРДЦА
№575127 ЭХО сердца
Svetlana Жен., 41 лет. Ucraine Rovno
21.04.2012 07:49
Здравствуйте.
Во время бронхита врач выслушала мягкий систолический шум.Сделали ЭХО КГ.Там все норма, только пролапс МК 0.43 см.Лечения не назначили.
У меня вопрос :на ЭХО за 2000 и за 2008 год никаких пролапсов МК не находили и шума в сердуе тоже не было.Может ли быть такое?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может, конечно. Появиться вновь пролапс не мог, это аномалия врожденная. А не заметить её вполне могли. И пусть это будет последней заботой в Вашей жизни.
Время создания: 21 Апреля 2012 16:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ПМК 1 степени могли не описать в предыдущих протоколах ЭХОКГ, т.к. эта находка не имеет практического значения...
Время создания: 22 Апреля 2012 21:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :