РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АК 1-2 СТЕПЕНИ НАЗНАЧИЛИ МАГНЕРОТ
№575592 Ребенку 7 лет поставили диагноз недостаточность АК 1-2 степени назначили магнерот
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Калининград
22.04.2012 22:20
Ребенку 7 лет, мальчик,ранее ничем не болел, был только бронхит в 2 года,симптомов никаких нет и не на что мальчик не жалуется, сделали ЭХО КГ поставили диагноз недостаточность АК 1-2 степени назначили магнерот и кудесан. Вес ребенка 30 кг. Рост 132 см. Подскажите пожалуйста , нужно ли давать данные препараты или как нам сказали что он еще перерастет, так как возраст маленький. Но я все равно сильно переживаю. Может Вы подскажите что-то еще?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие лекарства на недостаточность аортального клапана не действуют. Магнерот и кудесан - это вообще пустышки. Я бы не стал давать ребенку никаких лекарств. Но я не педиатр, спросите у специалистов.
Время создания: 23 Апреля 2012 07:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пустышки они и в Африке педиатрии пустышки. Ничего критического, требующего особых мероприятий и ограничений нет. Достаточно наблюдения педиатра и УЗИ сердца раз в год.
Время создания: 23 Апреля 2012 08:56
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
В медикаментозном лечении ребенок не нуждается.При недостаточности АК противопоказаны изометрические нагузки: когда мышцы напряжены, а суставы неподвижны
Время создания: 23 Апреля 2012 17:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Недостаточность АК 2 степени не требует лечения. Назначенные препараты - пустышки.
Время создания: 23 Апреля 2012 18:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :