СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ
№576526 Странные симптомы
Арслан Муж., 18 лет. Украина Ялта
25.04.2012 20:40
Мне 18 лет,рост 1.85,вес 64!у меня такие симптомы после того как с друзьями погулял пришел домой лег в кровать и почувствовал аритмию и тяжело дишать!скорая приехала пульс уже был 75 а вот ад 160/100!вот уже как 5 месяцем у меня то слабость,болит сердце,когда я встаю голова кругом секунд 15,а потом нормально!было такое что днем пульс 54!а так обычно к вечеру падает до 50,а когда сяду 60-75 встану 75-100!потеют ладони !чувство нехватки воздуха,давление может поменяться за 5 мин с 160-100 через 5 мин 140-80!вечером давление 100-50!температура 36,2 то 37 колебаеться !случаются приступы Артемии но быстро проходят!не произвольно вздыхаю,дергается жилка на руке и мышци!!бывает во сне дернусь так что проснусь!Делал ЭКГ,Узи,Холтер!Экг в норме на узи пролапс метралного клапана 1 степени бес регенерации!на Холтере минемальный пуль 42 в 5 часов утра,максимальный 128,Экстрасистол ЖЭС-0 НЖЭС-121!Анализы крови все в норме!ТТГ завишен!!! мне плохо день в день иногда бывает чувствую себя отлично но не долго дня 2-3 и по новой!Доктор скажите что Это может быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз, если исключить применение какой-нибудь дури. Она тоже может давать такие симптомы.
Время создания: 26 Апреля 2012 02:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. В Вашем описании достаточно широко представлены жалобы, которые могут иметь невротическую природу.
Время создания: 26 Апреля 2012 09:43
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Обратитесь к эндокринологу, сдайте повторно гормоны щитовидной железы
Время создания: 26 Апреля 2012 22:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :