Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос по глж
ВОПРОС ПО ГЛЖ
№576641 вопрос по глж
Алексей Муж., 34 лет. Москва
26.04.2012 10:02
Добрый день!
Мне 34 года, по ЭКГ и по УЗИ выявлена незначительная гипертрофия. Давление, результаты анализов в норме. Для лечения второй месяц принимаю предуктал и нормодипин. Подскажите, пожалуйста, правильно ли лечение и какой по времени должен быть курс.
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что такое лечение ничего не дает. Гипертрофия это только симптом, а не болезнь, не диагноз и она лечению не подлежит.
Время создания: 26 Апреля 2012 16:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый  Алексей!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста,  проблему
по  схеме:
1)     Опишите   жалобы, сообщите  рост, вес, возраст, давление, отношение к спорту.
2)
ЭКГ и протокол ЭХО  отсканируйте или сфотографируйте, затрите
личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием
птички  перед «Уменьшить до») и дайте
ссылки здесь.
Время создания: 26 Апреля 2012 21:50
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Алексей. У Вас выявлена гипертрофия каких отделов сердца?
Время создания: 26 Апреля 2012 22:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никто не занимается лечением кардиограмм, для определения лечения нужно понять диагноз. Опишите жалобы подробно. Проводилась ли эхокг?
Время создания: 26 Апреля 2012 22:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :