Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиология
КАРДИОЛОГИЯ
№577249 Кардиология
Валера555 Муж., 32 лет. Россия Новый-Уренгой
28.04.2012 08:59
Здравствуйте. У меня такой вопрос- я слышу как сильно стучит сердце уже около двух недель. Меряю давление оно у меня от 117/74 до 133/84 пульс от 75 до 90. Сделал ЭКГ заключение: Ритм синусовой 80 в минуту.Нормальное положение ЭОС. Умеренные нарушение в миокарде л/ж по передней и задней стенке.
HR 80bpm
R-R 749ms
P-R 144ms
QRS 98ms
QT 339ms
AXIS 60deg
RV5 1.82mV
SV1 0.51mV
R+S 2.33mV
Сделал узи сердца заключения:
Систолическая л/ж удовлетворительна.Толщина стенок полос. не увеличена.Скорость потоков в норме.Тахикардия.
Скажите пожалуйста опасно ли это? Какой можно пройти курс лечения от тахикардии? Возможно ли избавиться от сильного сердцебиения?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ.
***
Убедительных данных за наличие сердечно-сосудистого заболевания не получено. Кардиологу тут лечить нечего.
Вероятно требуется следующее:
Общий анализ крови, Т4, ТТГ, консультация терапевта --> если норма --> консультация психотерапевта...
Время создания: 28 Апреля 2012 14:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенным данным у Вас нормальное сердце. И в указанных пределах нет никакой тахикардии. Я бы не стал ничего проверять дополнительно и остановился на диагнозе "невроз". Лечение у терапевта или невролога.
Время создания: 28 Апреля 2012 16:12
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Валерий. Давление и пульс в течение дня должны меняться: при нагрузках, волнении давление повышается , пульс учащается, после краткого отдыха показатели приходят к исходным данным. Если Вы ощущаете удары сердца, могут помочь седативные препараты ( персен, новопассит и т.д.)
Время создания: 28 Апреля 2012 21:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :