ВЕГЕТОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ
№578374 Вегетосудистая дистания
Елена Жен., 26 лет. Россия Таганрог
02.05.2012 13:44
Уважаемый доктор!! Мне 26 лет, 2 месяца назад у меня случился первый вегетосудистый криз. Давление всегда в норме, а вот пульс плохой,в момент приступа до 130 доходило,появлялась сразу паника,холодели руки и ноги, состояния обморока .Прошла обследование невропотолога, терапевта,кардиолога .Проверила узи щитовидки и узи сердца...-ничего особенного. Кардиолог назначил мне пить конкор 2,5 (по пол таблетки в день утром) Невропотолог.. финибут и атаракс. Конкор пропила месяц... теперь перерыв. Атаракс и фенибут мне пить 1 месяц (но атаракс пропила всего 2 недели, так как лекарство пропало в городе (нет на складах) Я совсем отказаль от кофе и чая, не употребляю алкоголь. Веду здоровый образ жизни...А вопрос вот в чём.. вчера впервые за долгое время выпила 3 бутылочки пива, весь вечер чувствовала хорошо себя,а утром опять пульс за 100. т.к на алкоголь..ничего из таблеток не пила... а выпила валокардин-помогло сразу. Днём серцебиение повторилось опять, вот только после очередной порции валокардина, серцебиение держится на 90 и выше. Подскажите пожайлуста что предпринять?конкор ведь пока прервала пить да и после алкоголя ведь нельзя.Заранее Вам признательна за ответ!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такую маленькую дозу конкора можно выпить снова. Это не страшно. Но может быть пока лучше отказаться от пива?
Время создания: 02 Мая 2012 18:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решением ваших проблем должен заниматься врач-психотерапевт, так как Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза.
Время создания: 03 Мая 2012 11:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :