ТАХИКАРДИЯ И ПРОЛАПС
№578537 тахикардия и пролапс
Елена Жен., 21 лет. Россия Муром
02.05.2012 21:32
Здравствуйте.
Две недели назад по направлению от терапевта сделала ЭКГ,все результаты в норме кроме пульса(104). Но такой пульс +/- 10 у меня уже был на протяжение месяца, поставили хр.тахикардия и назначили: панангин и милдронат,но это же витамины?
Сегодня прошла повторно ЭКГ результаты не изменились. Сделали УЗИ сердца, в результатах написано: сократимость миокарда ЛЖ 31%, ПЖ 1,4 , межжелуд.перегородка 0,7см,задняя стенка ЛЖ 0,8%.ПСМК пролабирует в систолу в ЛП на 3мм,во время исслед. тахикардия до 110 уд/мин.
Терапевт предложила сдать общие анализы(кровь,моча) и лечь в больницу....
Этии результаты так серьезны? По общему состоянию моему, у меня только нехватка воздуха(тяжело дышать часто),но моему мнению мне просто надо бросить курить(стаж этой жуткой привычки 2 года)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного при обследовании сердца у Вас не нашли. Панангин и милдронат - это вообще пустышки. Зачем Вам предложили лечь в больницу, мне не понятно. Анализ крови можно сделать и амбулаторно, иногда бывает анемия, которая вызывает одышку. Зачем анализ мочи - не знаю. А бросить курить - это замечательно!
Время создания: 03 Мая 2012 02:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :