Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№578887 боль в груди
Юля Жен., 25 лет. Россия Королев
03.05.2012 21:02
Здрасвуйте!!!
У меня осеохондроз грудного отдела позвоночника, ВСД.
Сегодня начали беспокоить приступообразные боли в грудине. Приступы недолгие но болезненные во время приступа тупая сильная боль за грудиной учащенное сердцебиение и естественно сразу страх и паника. Раньше такого не было. Скажите позжалуйста, как определить причину?
Месяца 2 назад проверялась у кардиолога по поводу учащенного сердцебиения.Все хорошо сердце здоровое.
Правда еще есть варикоз левая нога больше правой(опухшая) узи вен пойду делать в воскресенье.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это надо смотреть, щупать, искать болевые точки. Обратитесь к очному терапевту.
Время создания: 04 Мая 2012 01:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу страха и паники - покажитесь врачу-психотерапевту. Устранение невротического компонента только благотворно скажется на работе Вашего сердца!
Время создания: 04 Мая 2012 09:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :