МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА
№579198 Миграция водителя ритма
Виктория Жен., 32 лет. Волгоградская обл.
04.05.2012 19:45
Здравствуйте. Сегодня кардиолог поставил мне диагноз МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА ПО ПРЕДСЕРДИЯМ.Н 0. Насколько это серьёзно и требуется ли лечение?Назначил только Магний В6.УЗИ сердца и ЭКГ с нагрузкой(Вело-ЭМ)сказали в норме.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно не серьезно. И даже Магне В6 Вам не нужен. Ничего не надо делать. Живите спокойно.
Время создания: 05 Мая 2012 00:37
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Виктория. Специального лечения Ваше состояние не требует, это электрокардиографический феномен, который субъективно не ощущается. УЗИ и Вело- в норме- значит сердце работает эффективно.
Время создания: 05 Мая 2012 00:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :