Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№579437 Тахикардия
Лана Жен., 25 лет. Москва
05.05.2012 15:11
Первые признаки тахикардии у меня начались пару тройку лет назад, и я писала сюда. Также было давление повышенное. Анализы, электрокардиограмма, узи, ничего не выявили. Врач сказал невроз. Направил к психотерапевту что бы этот невроз лечить. Потом со временем все прошло. Сейчас как дня три у меня снова появилась тахикардия, под 120 в движении, естественно я это чувствую. У меня начинается спазм дыхания. не могу глубоко вздохнуть и паника. Принимаю отвар пустырника или валерианы и все как будто проходит. И далее вроде все нормально, она может и есть но я её не ощущаю. Периодически бывают какие то ощущения неспокойствия, но при этом сердцебиение нормально. Да , ещё при тахикардии когда я начинаю нервничать у меня начинается спазм в кишечники - газообразование. Как я говорила обследование ничего не нашло, кроме как что они из клапанов быстрее других качается т.к. как там некая блокада но врач говорит это ничего страшного это нервное. А у меня после приступа страх выходить на улицу, беру с собой лекарства на всякий случай. Первый раз, много лет назад, это состояние у меня проходило очень долго. И по этому я хочу сейчас скорее что бы это прошло. Врач психотерапевт выписывай Морфей успокоительное. И ну и кроме пустрыник , валериана. Вот настойки спиртовые принимать не решаюсь , из за реакций кишечника. Короче , доктор, помогите! Что мне делать? Посоветуйте!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это, действительно, больше всего похоже на невроз. Замените спиртовые настойки пустырника и валерианы на их водные настои и продолжайте принимать в течение месяца.
Время создания: 05 Мая 2012 20:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Посетите психотерапевта!
Время создания: 05 Мая 2012 22:30
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Лана. Кроме психотерапевта обратитесь к эндокринологу, обследуйте щитовидную железу
Время создания: 05 Мая 2012 22:34
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Лана! Главным видом лечения тревожных расстройств является собственно психотерапия, то есть целительное речевое воздействие. Лекарства имеют вспомогательную роль. В большинстве случаев удается справиться с тревожными расстройствами вовсе без медикаментов. К сожалению, у Вас уже формируется невротическая система убеждений и запретов, ведущая к избегающему поведению и снижению качества жизни. Вам нужно обратиться к опытному и квалифицированному психотерапевту. Чем раньше начнете лечение своего тревожного расстройства - тем скорее от него избавитесь.
Время создания: 06 Мая 2012 01:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :