Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№580467 Консультация
Виталий Муж., 24 лет. Москва
09.05.2012 13:01
Здравствуйте.Мне 24.Рост 185 вес 78.Хотел спросить следующие.Какова вероятность инфаркта в моем случае..
Эхо-только ПМК 1 степени
экг(даже во время волнения,панич атаки) норма.Только пульс 130-140
Мониторинг-только редкие экстросистолы
Вэм-только толерантность к нагрузкам низкая.
Просто я страдаю(нцд,тревожное расстройство)и прочитал что от стрессов и сердцебиений может возникнуть инфаркт даже в 20 лет..А у меня каждый день стресс,сердцебиение,бывает ПА и тд..Жалобы мои-лабильность пульса,затрудненое дыхание,неполнота вдохо,напряженность тела..Болей нет.Спасибо!!!!!!!!!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Вероятность развития  инфаркта
стремится к нулевой. Вероятность успешного лечения у психотерапевта максимальна.
Обращайтесь!
Время создания: 09 Мая 2012 19:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятность инфаркта - нулевая! Вы описываете типичный невроз. С Вами должны заниматься неврологи и психиатры, ибо это нарушения, исключительно, в психо-эмоциональной сфере. А сердце от этого разболеться не может. Другое дело, сердце, как манометр, очень легко отражает все колебания настроения, все волнения, тревоги, страхи, панику и т. д. Вот Вам и кажется, что болит само сердце и Вы начинаете фантазировать.
Время создания: 09 Мая 2012 19:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятность невроза - 100%! Ищите решение проблемы в работе с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 09 Мая 2012 21:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :