Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульс
ПУЛЬС
№580621 Пульс
Владимир Муж., 26 лет. Россия Смоленск
10.05.2012 08:24
Здравстауйте! Пожалуйста помогите! Ибо сил уже не хватает! Расскажу все по порядку... Я занимаюсь спортом с 7 лет. На здоровье вообще никогда не жаловался... Сейчас мне 25 лет. Месяц назад после соревнований у меня резко поднялось давление. 150/90... Я дико испугался. Подьем давления сопровождался конкретными экстрасистолами... Так как больница у меня через дорогу я сам побежал туда. Там мне сделали Экг и сказали все в норме. Начиная со следующего дня я очень боялся новых приступов итпостоянно измерял давление... От тренировок я отказался пока не воостановлюсь. Сделал узи,кроме пролапса ничего. Холтер тоже в норме. Начал успокаиваться... Но до недавнего момента. Встал ночью с кроватити и как всегда замнрил пульс. Он был 115!! Я словно оцепенел. Но как только лег пульс мгновенно нормализовался жо 70. Встал опять пульст100!!: Лег 70!!! Эту ночь я нетспал. Нотследующее утро я засел за интнрнет и прочиталто ортостатической пробе. Так вот. Прирост пульса у меня + 30 ударов. Я заметил что эти 2 дня когда я стою пульс меньше 90 не бывает. Причем давление в этот момент немного падает на 15 мм. Но пульс это жесть.... Такое ощущение что н становится меньшей силы но зато очень частый... Теперь боюсь вставать с кровати и что-либо делать... НЕ говоря уже о тренировках... К какому врачу обратиться на прием для определения причины симптомов?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких симптомов. Вас пугают совершенно нормальные, физиологические изменения. И дело не в них, а в искажении восприятий. Это называется невроз. Надо перестать измерять пульс и обратиться к неврологу.
Время создания: 10 Мая 2012 15:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, носят невротический характер. Покажитесь по этому поводку на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Мая 2012 08:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :